UPS Dahua DH-PFM350-480-110-A
DH-PFM350-480-110-A
Baterías / UPS
5.0
DAHUA | SKU: DH-PFM350-480-110-A
• Se adapta fácilmente a diferentes entornos de red eléctrica gracias a su amplio rango de voltaje entre 150 y 275 V.
• Incluye AVR para garantizar que la salida de voltaje se mantenga estable.
• Admite carga y arranque en frío incluso cuando el dispositivo está apagado.
• Se protege a sí mismo cuando está sobrecargado, muy descargado o sobrecargado
ups respaldo de bateria DH-PFM350-480-110-A
Calidad y garantia Dahua
Somos Seguridad Para Ti
Capacidad
Capacidad 800 VA
Entrada
Voltaje de entrada 150–275 V CA
Corriente de entrada 2,3 A
Frecuencia de entrada nominal 50/60 Hz
Factor de potencia 0,85
Salida
Voltaje de salida 220 V CA ± 10 %
Corriente de salida Alimentación de red: 2,1 A
Alimentación por batería: 1,7 A
Potencia de salida Alimentación de red: 480 W
Alimentación por batería: 380 W
Frecuencia de salida 50/60 Hz
Tiempo de conmutación <10 ms
Onda de salida Onda sinusoidal pura (modo de electricidad principal)
Onda sinusoidal modificada (modo de batería)
Batería
Batería incorporada Sí
Tipo de batería Batería de plomo-ácido
Cantidad de baterías 12 V, 9 Ah × 1
Corriente de carga ≤2 A
Voltaje de carga limitado 13,75 V
Tiempo de carga Carga hasta el 90 % en 6 horas
Indicadores
Luz indicadora de estado
Alimentado por batería: la luz roja parpadea una vez cada 6
segundos
Alimentación por red eléctrica: la luz verde permanece encendida
Cargando mientras está apagado: la luz amarilla parpadea una vez
cada 20 segundos
Alarma
Indicador de alarma
Alimentado por batería: emite un sonido cada 6 segundos
Baja potencia: emite un sonido cada 1 segundo
Sobrecarga: emite un sonido cada 0,5 segundos
Protección
Protección Sobrecarga, descarga intensa y sobrecarga
Clavijas y tomas de corriente
Enchufe de entrada Estándar europeo
Longitud del cable de entrada 1 m (39,37 pies)
Estándar de toma de corriente Estándar europeo
Número de tomas de salida 2
Estructura
Dimensiones del producto 335 mm × 87 mm × 143 mm (13,19" × 3,43" × 5,63")
Dimensiones del embalaje 417 mm × 169 mm × 234 mm (16,42" × 6,65" × 9,21")
Material de la carcasa Acero y plástico
Color del aspecto Negro
Peso neto 5 kg (11,02 lb)
Peso bruto 5,6 kg (12,35 lb)
Entorno
Temperatura de funcionamiento 0 °C–40 °C (32 °F a 104 °F)
Humedad de funcionamiento 0–90 % HR
Temperatura de almacenamiento 0 °C–40 °C (32 °F a 104 °F)
Humedad de almacenamiento 0–90 % HR